Фермер привёз на продажу одинаковое количество ящиков слив и ящиков яблок - всего 180 кг. Каждый ящик яблок весил 50 кг, а ящик слив - 40 кг. Сколько килограммов яблок привёз фермер?

+3
Ответы (1)
  1. 7 июля, 06:05
    0
    Всего-180 кг

    1 ящ. ябл = 50 кг

    1 ящ. слив = 40 кг

    Равное кол-во ящиков

    Решение:

    1) 50*2=100 (кг) - яблок привез фермер

    2) 180-100=80 (кг) - слив привез фермер

    Ответ: фермер привез 100 кг яблое