В ящиках лежит 48 кг яблок. Найдите массу яблок в каждом ящике, если масса второго ящика на 4 кг больше массы первого ящика, а масса третьего ящика равна сумме массы первого и второго ящиков

+5
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 09:14
    0
    Маса 1 х масса х+4 а масса третьего х+х+4 составим уровнение

    х+х+4+х+х+4=48

    4 х+8=48

    4+=40

    х=40:4

    х=10 в 1

    10+4=14 во второй

    14+10=24 в 3

    Ответ 10 14 24