В саду дети собирали яблоки, груши, персики и урюк. Масса всего собранного 38 кг. Масса собранных яблок и груш равна 25 кг, масса яблоков и персиков 17 кг, а масса яблок и урюка 16 кг. Сколько килограммов каждого фрукта собрали дети?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 06:06
    0
    1) х+25-х+17-х+16-х=38

    -2 х+58=38

    -2 х=38-58

    -2 х=-20

    х=10 кг-яблок.

    2) 25-10=15 кг-груш.

    3) 17-10=7 кг-персиков.

    4) 16-10=6 кг-урюка.