В саду дети собирали яблоки, груши, персики и урюк. Масса всех собранных фруктов равна 38 кг. Масса собранных яблок и груш равна 25 кг, масса яблок и персиков 17 кг, а масса яблок и урюка 16 кг. Сколько килограммов каждого фрукта собрали дети?

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 20:35
    0
    1) х+25-х+16-х+17-х=38

    -2 х+58=38

    -2 х=-20

    х=10 кг яблок.

    2) 25-10=15 кг груш.

    3) 17-10=7 кг персиков.

    4) 16-10=6 кг урюка.