В саду дети яблоки, груши, персики и урюк. Масса всех собранных фруктов равна 38 кг. Масса собранных яблок и груш равна 25 кг, масса яблок и персиков 17 кг, а масса яблок и урюка 16 кг. Сколько килограммов каждого фрукта собрали дети?

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:21
    0
    Х кг яблоки

    (25-Х) кг - груши

    (17-Х) кг - персики

    (16-Х) кг - урюк

    Х + (25-Х) + (17-Х) + (16-Х) = 38

    Х - 3 Х + 58 = 38

    58-38=2 Х

    20=2 Х Х=10 кг яблок

    25-10=15 кг груш

    17-10 = 7 кг персиков

    16-10=6 кг урюка