В саду дети собрали яблоки, груши, персики и урюк. Масса всех фруктов равна 38 кг. Масса собранных яблок и груш равна 25 кг, масса яблок и персиков 17 кг, а масса яблок и урюка 16 кг. Сколько килограммов каждого фрукта собрали дети?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:13
    0
    из массы всех фруктов вычитаем массу яблок и груш.

    38-25=13 (кг) - это масса урюка и персиков вместе.

    слаживаем массы яблоки+персик и яблоки+урюк и отнимаем массу урюка и персиков

    (17+16) - 13=20 (кг) - это двойная массы собранных яблок

    20/2=10 (кг) - яблок собрали

    16-10=6 (кг) - масса урюка

    17-10=7 (кг) - масса персиков

    25-10=15 (кг) - груш собрали
  2. 5 апреля, 11:41
    0
    1) х+25-х+17-х+16-х=38

    -2 х+58=38

    -2 х=38-58

    -2 х=-20

    х=10 кг-яблок.

    2) 25-10=15 кг-груш.

    3) 17-19=7 кг-персиков.

    4) 16-10=6 кг-урюка.