На первой полке 20 книг а это на 16 книг меньше чем на 2 полке и в 2 раза больше чем на третей полке. Сколько всего книг в шкафу?

+5
Ответы (2)
  1. 26 июня, 00:29
    0
    20+20+16+20/2=66 ...
  2. 26 июня, 02:22
    0
    20+16=36 2-я полка 20/2=10 3-я полка 20+36+10=66 всего