В книжном шкафу 4 полки. на первой полке 18 книг, на 2 полке в 2 раза больше, чем на первой, а на 3 полке на 12 книг меньше, чем на второй. Сколько книг на 4 полке, если всего в шкафу 118 книг?

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 01:20
    0
    1) 18x2=36 (К.) На 2 полке2) 36-12=24 (к.) На 3 полке3) 36+24+18=78 (к.) На 1,2 и 3 полке4) 118-78=40 (к.) На 4 полке