В книжном шкафу три полки. На первой полки n книг. На 2 полки в 1,2 раза больше, а на третьей полке в 1,3 раза больше, чем на первой полке. Сколько всего книг в книжном шкафу, если n=20.

+2
Ответы (2)
  1. 5 июля, 06:05
    0
    На второй полке 24 штук, на третей 26 штук, а в первом 20 получается 70 книг
  2. 5 июля, 07:47
    0
    N + (n*1,2) + (n*1,3) = 20+24+26=70 книг всего.