Сумма трех чисел 25,3. Первое число в 2 раза меньше второго и на 7,5 больше третьего числа. Найдите эти числа

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 08:09
    0
    X - 1 число

    2x - второе число

    (x-7.5) - третье число

    x+2x + (x-7.5) = 25.3

    4x=25.3+7.5

    4x=32.8

    x=8.2

    2x=16.4

    x-7.5=8.2-7.5=0.7