В книжном шкафу три полки. На первой полке n книг. На второй полке в1.2 раза больше, а на третьей полке в 1.3 раза больше, чем на первой полке. Сколько всего книг в книжном шкафу, если n=20

+1
Ответы (1)
  1. 29 января, 17:29
    0
    1 полке 20 книг. 2) 20*1.3=26 книг на третьей полке 3) 20*1.2=24 книги на второй полке 4) 20+26+24=70 книг всего