В книжном шкафу 3 полки на первой полке n книг на второй полке в 1,2 раза больше, в третьей полке в 1,3 раза больше чем на первой полке сколько книг в книжном шкафу если n=20

решите составив алгебраическую сумму и найдите ее значение

+5
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:46
    0
    Если n=20 кн., то

    1 полка-20 кн.

    2 полка - ? кн., но 1,2*20 кн.

    3 полка-? кн., но 1,3*20 кн.

    Всего-?

    решение:

    20 + (1,2*20) + (1,3*20) = 20+24+26=70 (книг) - всего в шкафу

    Ответ: 70 книг