Составить алгебраическую сумму и найти её значение

В книжном шкафу три полки. На первой полки а книг. На второй полке в 1,2 раза больше, а на третьей полке в 1,3 раза больше, чем на первой полке. Сколько всего книг в книжном шкафу, если а=20

Упростить выражение и найти его значения

1) 6a + 4b + 3b - 8a при a=1; b=0,5

+5
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:28
    0
    А+1,2 а+1,3 а=3,5 а

    Если а=20, то

    20*3,5=70 (книг) - всего

    6a + 4b + 3b - 8a = 6 а-8 а+4 в+3 в=7 в-2 а,

    при a=1; b=0,5

    7*0,5-2*1=3,5-2=1,5

    Ответ: 1,5