В книжном шкафу 3 полки на первой полке а книг на второй полке в 1,2 раза больше На третьей полке в 1,3 раза больше чем на первой полке Сколько всего книг в книжном шкафу если N равно 20

+4
Ответы (1)
  1. 16 января, 20:18
    0
    1) 1,2 * 20 = 24 книги на 2 полке

    2) 1,3 * 20 = 26 книги на 3 полке

    Всего = 20 + 24 + 26 = 70 книг

    ответ: на 3 - х полках 70 книг

    ответ: на 3 - х полках 70 книг