В саду дети собирали яблоки, груши, персики и урюк. Масса всех собранных фруктов = 38 кг. Масса собранных яблок и груш равна 25 кг, масса яблока в персиков - 17 кг, а масса яблок и урюка - 16 кг. Сколько килограммов каждого из фруктов собрали дети?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 14:09
    0
    Я+г+п+у=38 кг

    я+г=25 кг

    я+п=17 кг

    я+у=16 кг

    3 я+г+п+у=25+17+16

    2 я + (я+г+п+у) = 58 но (я+г+п+у) = 38

    2 я+38=58

    2 я=20

    я=20:2

    я=10 кг

    г=25-10=15 кг

    п=17-10=7 кг

    у=16-10=6 кг