В саду дети собирали яблоки груши персики и урюк. Масса всех собранных фруктов равна 38 кг. Масса собранных яблок и груш 25 кг. Масса яблок и персиков 17 кг а масса яблок и урюков-16 кг. Сколько килограммов каждого из фруктов собрали дети

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 04:00
    0
    1) 38-25=13 (кг) - урюк и персик

    2) 17+16=33 (кг) - яблоки+персик, яблоки+урюк

    3) 33-13=20 (кг) - это двойная масса яблок

    4) 20/2=10 (кг) - яблоки

    5) 16-10=6 (кг) - урюк

    6) 17-10=7 (кг) - персики

    7) 25-10=15 (кг) - груши
  2. 7 марта, 05:28
    0
    Пусть

    a-количество яблок

    b-количество груш

    с-персиков

    d-урюк.

    Система из 4 уравнений

    1) a+b+c+d = 38

    2) a+b=25

    3) a+c=17

    4) a+d=16

    Выразим из 2-го

    a=25-b

    Выразим из 3-го

    с=17-a=b-8

    Выразим из 4-го

    d=16-а=b-9

    Подставим a, с и d в ур. 1

    2b+8=38

    b=15

    a=25-15=10

    c=7

    d=6

    ответ: 10 кг яблок, 15 кг груш, 7 кг персиков, 6 кг урюков.