Выделите целую часть 29/5, 22/12

вычислите действия

6-3 4/5

6-2/5

вычислите

1 3/4+7/8 - (1/18+4/9) + 5/16

+3
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:15
    0
    №1

    29/5=5 4/5

    22/12=1 10/12=1 5/6

    №2

    6-3 4/5=5 5/5-3 4/5=2 1/5

    6-2/5=5 5/5-2/5=5 3/5

    №3

    1 3/4+7/8 - (1/18+4/9) + 5/16=

    1) 1/18+4/9=1/18+8/18=9/18=1/2

    2) 1 3/4+7/8=1 6/8+7/8=1 13/8=2 5/8

    3) 2 5/8-1/2=2 5/8-4/8=2 1/8

    4) 2 1/8+5/16=2 2/16+5/16=2 7/16