1 целая 1/12 * 1 целую 1/13*1 целую 1/14 * 1 целую 1/15 * 1 целую 1/16 * 1 целую 1/17. Найти рациональное решение ...

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 04:43
    +2
    Переведем в неправильные дроби

    13/12 * 14/13 * 15/14 * 16/15 * 17/16 * 18/17 = 18/12 = 3/2 = 1 1/2