Натуральное число 24 представьте в виде суммы двух слагаемых, чтобы одно из них было на 10 больше другого

+5
Ответы (1)
  1. 4 июня, 15:08
    0
    24=х+у

    х=у+10

    24=у+10+у

    2 у=14

    у=7

    х=7+10=17

    Ответ: у=7 х=17