Представьте число - 2.8 А) в виде суммы двух слагаемых одно из которых больше другого на 1. Б) в втде суммы двух слагаемых одно из которых меньше другого на 4.

+4
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 01:20
    +1
    1) - 2,8-1=-3,8

    2) - 3,8:2 = - 1,9 одно слагаемое

    3) - 1,9+1=-0,9 второе слагаемое

    Проверка:

    -0,9 + (-1,9) = - 2,8

    -2,8-4 = - 6,8

    -6,8:2=-3,4 одно слагаемое

    -3,4+4=0,6 второе слагаемое

    Проверка:

    -3,4+0,6 = - 2,8