Длина окружности колеса тепловоза 5,6 метра когда На некотором расстоянии колеса тепловоза сделала 60 оборотов колесо прицепного вагона сделала 140 оборотов Найдите длину окружности колеса вагона

+5
Ответы (1)
  1. 22 июня, 01:57
    0
    1) 5,6 · 60 = 336 (м.) - длина пути.

    2) 336 : 140 = 2,4 (м.) - длина окружности колеса вагона.

    Ответ: 2,4 метров длина окружности колеса вагона.