Построить график фун-и: y=3-2x-x^2

+5
Ответы (2)
  1. 13 января, 14:32
    0
    y=3-2x-x^2

    у=-x^2-2x+3 (parabola) - 1<0 график направляется вниз

    x0 = - (-2) / - 2*1=-1

    y0 = D/-4a=4/4=1
  2. 13 января, 14:51
    0
    y=-x^2-2x+3

    y = - (x+1) ^2+7

    Шагы построения графика:

    1) - x^2 (Парабола)

    2) - (x+1) ^2 (1 единицы маштаба лево вдоль оси х)

    3) - (x+1) ^2+7 (7 единицы масштаба выше по оси y)