F (x) = 2x^3-3x^2+5

Найти производную, угловой коэфицент, точки экстремума, возрастание и убывание фун-ции, наиб. и наим. значение фун-ции, исследовать функцию и построить график

+5
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 17:17
    0
    Производная 6x²-6x

    6x²-6x=0

    6x (x-1) = 0

    6x=0 x-1=0

    x=0 x=1

    подставляем значения

    2*0³-3*0²+5=5-наибольшее

    2*1³-3*1²+5=4-наименьшее