Вася задумал число и разделил его на 100. В результате получилось число, которое на 34,65 меньше задуманного. Какое число задумал Вася?

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 05:21
    0
    обозначим задуманное число х. тогда получаем уравнение

    х: 100=х - 34.65

    умножим обе части уравнения на 100:

    х = (х - 34.65) 100

    и, раскрывая скобки, получаем:

    х = 100 х - 3465.

    отсюда, перенося 3465 в левую часть, а х в правую, получаем:

    3465=99 х.

    и разделив обе части уравнения на 99, получаем:

    35=х.

    Ответ: задуманное число 35.
  2. 3 ноября, 05:42
    0
    ну если решать уравнением

    х - число

    7 х + 27 = 92

    7 х = 92-27

    7 х = 65

    х = 65/7