Серёжа задумал число, разделил его на 5, потом умножил на 100, из произвидения вычел 300, полученный результат разделил на 2 и прибавив 150. В результате у него получилось 500. Какое число задумал Серёжа?

+5
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 22:29
    0
    500-150*2+300:100*5=50
  2. 6 ноября, 22:58
    0
    500-150=350•2=700+300=1000:100=10•5=50