Я задумал число, к нему прибавил 5, результат разделил на 3. Затем полученный новый результат умножил на 4 и вычел из него 6. В ответе получил 2. Какое число я задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 26 мая, 23:44
    0
    (2+6) : 4*3-5=1

    Рвоытвтвлвь
  2. 27 мая, 01:43
    0
    2 + 6 = 8 = 8 : 4 = 2 = 2 * 3 = 6 = 6 - 5 = 1.

    Действия, которые нам даны, делаем в обратку - умножение - заменяем на деление и т. д.

    Ответ: 1.