У Рауфа 8 манат денег он купил 12 карандашей по 35 коп. за штуку и 4 линейки по 30 коп. за штуку сколько денег осталось у Рауфа?

+2
Ответы (2)
  1. 19 марта, 08:50
    0
    Значит:

    35*12=420 коп=4.20 манатов (это цена 12 карандашей)

    4*30=120 коп=1.20 манатов (цена 4 линеек)

    4.20+1.20=5.40 манатов всего потратил Рауф

    8 - 5.40 = 2.60 манатов осталось
  2. 19 марта, 10:22
    0
    1 манат=36.41 руб на российские деньги.

    8 манат=36.41*8=291.28

    4 руб 20 коп-это за 12 карандашей

    1 руб 20 коп - это за 4y линейки.

    Всего было потрачено 5 руб 40 коп

    Осталось: 291.28-5.4=285.88 руб

    или

    1) 12*35=420 коп=4.2 манат

    2) 4*30=120 коп=1.2 манат

    5.4 манат он потратил

    осталось 2.6 манат