Система

xy = - 12

(x-2) (y-4) = - 8

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 16:45
    0
    xy=-12

    (x-2) (y-4) = - 8

    из 1-го уравнения

    x=-12/y

    подставим во второе

    (-12/y - 2) (y-4) = - 8

    y^2=2y-24=0

    D=100

    y1 = (2+10) / 2=6 x1=-12:6=-2

    y2 = (2-10) / 2=-4 x2=-12/-4=3