Вася задумал число потом разделил его на 100 в итоге получилось число которое на 34,65 меньше задуманного, Какого задуманное число

+4
Ответы (1)
  1. 7 мая, 03:57
    0
    Пусть он задумал число х

    Затем он разделил его на 100 (х/100)

    И это число оказалось на 34,65 меньше задуманного. Т. е. х - х/100 = 34,65.

    Решаем:

    х - х/100 = 34,65

    99 х / 100 = 34,65

    99 х = 34,65 * 100

    99 х = 3465

    х = 35

    Задумано было число 35