Помогите решить задачу! Мама израсходовала 7-8 своих денег и у неё осталось 50 рублей. Сколько денег было у матери?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:42
    0
    Было 1=8/8, израсходовала 7/8 1-7/8=1/8 1/8 - это 50 руб

    50*8=400 руб было