Помогите

У двух сестёр денег было поровну. Старшая сестра израсходовала 9//16 своих денег, а младшая сестра израсходовала 8//15 своих денег. У кого из них осталось меньше?

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 23:35
    0
    Приводим числа к одинаковым знаменателям 9/16 = 135/240, а 8/15=128/240. Отсюда видим, что старшая израсходовала больше, значит у нее и осталось меньше
  2. 20 мая, 00:05
    0
    У старшей осталось меньше