2 сестер денег было поровну старшая сестра израсходовала 9/16 своих денег а младшая сестра израсходовала 8/15 своих денег У кого из них денег осталось меньше

+1
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:10
    0
    Приводим к общему знаменателю для этого 16*15 = 240 допустим это у каждой было монет

    далее 9*15 = 135 (потратила старшая сестра)

    и 8*16=128 (потратила младшая сестра)

    240-135=105 (осталось у старшей)

    240-128=112 (осталось у младшей)

    Ответ: у старшей сестры осталось меньше денег