У двух сестёр денег было поровну. старшая сестра израсходовала девять шестнадцатых своих денег, а младшая 8/15 своих денег. у кого из них денег осталось меньше?

+3
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:45
    0
    16/16-9/16=7/16 денег осталось у старшей сестры

    15/15-8/15=7/15 денег осталось у младшей

    7/15>7/16

    Ответ у старшей осталось меньше денег