Помогите решить 72 дм 8 см-5 м4 см

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:36
    0
    72 дм=720 см+8=728 см-504 см=224 см

    5 м=500 см+4 см=504 см
  2. 12 января, 10:27
    0
    1 дм = 10 см

    72 дм = 720 см

    1.) 720 + 8 = 728 (см) = 7 м 28 см или 7 м 2 дм 8 см

    5 м - 500 см

    2.) 500 + 4 = 504 (см) = 5 м 4 см

    3.) 728 - 504 = 224 (см) = 2 м 24 см или 2 м 2 дм 4 см

    Ответ: 2 м 24 см