Реши уравнения:

а) (a+6882) : 28=2660; б) (14 289-b) х404 = 4 242 000.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 14:44
    0
    А) (а+6882) : 28=2660

    а+6882=2660*28

    а+6882=74480

    а=74480-6882

    а=67598

    Ответ: а=67598

    б) (14289-б) * 404=4242000

    14289-б=4242000:404

    14289-б=10500

    б=14289-10500

    б=3789

    Ответ: б=3789