Тигр погнался за косулей которая была на расстоянии 30 м от него длина прыжка тигра равна двум метрам а косули один метр в то время как косуля делает 3 прыжка тигр совершает всего два какое расстояние должен пробежать тигр чтобы догнать косулю

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 05:16
    0
    Тигр = 2 * 2 = 4 м

    Косуля = 1 * 3 = 3 м

    За кажные 4 метра тигр будет нагонять косулю на 1 метр (4-3=1)

    Следовательно тигру необходимо будет пробежать 30*4 = 120 м.