Лисица гонится за косулей. Скорость лисицы 11 м/с, а скорость косули 9 м/с. Сейчас между ними 300 м. На каком расстоянии от косули будет лисица через 40 с? Через сколько времени она догонит косулю?

+1
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 09:09
    0
    11-9=2 м/с - скорость сближения

    2*40=80 м - на столько сблизятся через 40 с

    300-80=220 м - будет между ними через 40 с

    300/2=150 с=2 мин30 с - череж столько догонит