Решите задачу (с решением и пояснением) :

Лисица гонится за косулей. Скорость лисицы 9 м/сек, а скорость косули 11 м/сек. Сейчас между ними 300 м. Догонит ли лисица косулю? Через сколько времени она догонит косулю? На каком расстоянии от косули будет лисица через 40 сек?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июня, 08:09
    0
    нет, лиса не догонит косулю, т. к. скорость косули на 2 м/сек больше лисицы.

    на каком расстоянии от косули будет лисица:

    1. 11-9=2 (м/сек) - скорость удаления

    2. 2 * 40 = 80 (м)

    Ответ: 80 метров между ними будет.