задача:

Лисица гонится за косулей. Скорость лисицы 11 м/с, а скорость косули 9 м/с. Сейчас между ними 300 м.

а) На каком растоянии от косули будет лисица через 40 с?

б) через сколько времени онадогонит косулю?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 03:07
    0
    косуля будет убегать от лисицы значит 11 м/с - 9 м/с = 2 м/с

    через 40 секунд 300 м-2 м/с*40 с = 220 м

    догонит через 300 м: 2 м/с = 150 с