если 75%-это 60 рублей то 100%-это? рублей

+5
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 06:06
    0
    75% - 60 руб.

    100% - ? руб.

    Решим это пропорцией:

    60*100/75=80 (руб.)

    Ответ: 80 рублей.
  2. 26 апреля, 07:59
    0
    1) 75% - 60

    100% - х

    х = 60 * 100 : 75

    х = 80 (рублей) - 100%

    Ответ: 100% равно 80 руб.