У двух сестёр денег было поровну старшая сестра израсходывала 5/16 своих денег а младшая сестра израсхордывала 6/17 своих денег у кого из них денег осталось меньше

+2
Ответы (2)
  1. 17 октября, 05:32
    0
    1) 1-5/16=16/16-5/16=9/16 (осталось денег у старшей сестры) ;

    2) 1-6/17=17/17-6/17=11/17 (осталось денег у младшей сестры) ;

    3) 9/16. 11/17; подводим к общему знаменателю 153/272 < 176/272

    Ответ: меньше осталось денег у старшей сестры.
  2. 17 октября, 08:16
    0
    Нужно сравнить 5/16 и 6/17

    Общий знаменатель 272

    85/272 и 96/272

    получается 96/272>85/272

    Ответ у младшей сестры меньше