в роще 700 берез и 300 сосен, сколько % всех деревьев состовляют сосны?

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:25
    0
    Решим задачу на проценты

    Дано:

    В роще - 700 берёз

    В роще - 300 сосен

    Найти:

    Сосны - ? %

    Решение

    1) Чтобы найти сколько % всех деревьев составляют сосны, необходимо посчитать количество деревьев в роще:

    700+300=1000 (деревьев) - в роще

    2) Чтобы рассчитать сколько % всех деревьев составляют сосны, составим пропорцию:

    1000 деревьев - 100 %

    300 сосен - х %

    х=300*100%/1000=30000/1000=30 % - всех деревьев составляют сосны

    Ответ: 30 % всех деревьев составляют сосны.