Растояние в 1 1/2 км пешеход прошёл за 20 минут найди скорость пешехода ответ напишите в следуйщих еденицах а) км / ч б) км/мин

+2
Ответы (1)
  1. 8 июля, 20:47
    0
    1 1/2=1,5 (км)

    1,5=1500 м

    1500:20=75 (м/мин) V

    (60:20) * 1,5=4,5 (км/ч)