Лесник отметил для вырубки 58 деревьев - сосен, берёз и осин. Сосен и осин им отмечено 47, сосен и берёз-24. Сколько берёз, сколько сосен и сколько осин отмечено лесником?

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:10
    0
    1) берез было отмечено 58-47=11

    2) осин 58-24=34

    3) берез 58-11-34=13
  2. 5 июля, 12:21
    0
    X-сосны

    y-осины

    z-березы

    х+y+z=58

    x+y=47

    x+z=24

    y=47-x

    z=24-x

    x+24-x+47-x=58

    -x=58-71

    x=13

    13+z=24

    z=11

    y=47-13=34