В роще 240 берёз а клёнов на 93 меньше Сосен в ней вдвое больше чем клёнов а елей в 3 раза меньше чем сосен и берёз вместе сколько всего деревьев в этой роще

+2
Ответы (1)
  1. 9 мая, 20:29
    0
    1) 240-93=147 (дер.) кленов

    2) 147*2=294 (дер.) сосен

    3) (240+294) : 3=178 (дер.) елей

    4) 240+147+294+178=859 деревьев в роще