1) y=f (x) Где f (x) = 2 в степени x+1 найти у наим у наиб на промежутке [-1 2]

2) y наиб = 16 у наим = 0,5 на каком отрезке f (x)

3 f (x) = - 3x+7

+3
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 10:36
    0
    Функция 2^ (х+1) возрастающая. Наименьшее значение принимает на левом конце интервала. Наим. значение у=у (-1) = 2^ (-1+1) = 1. Наибольшее значение принимает на правом конце отрезка. у (2) = 2^ (2+1) = 8/

    16=2^4 х+1=4 при х=3.

    0,5 = 2^ (-1). х+1=-1 прих=-2 ...

    А в третьем вопроса нет!