1) Представить число 115 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых на 25 меньше другого.

2) Представить число 98 в виде суммы двух слагаемых, одно из которых на 18 больше другого.

+1
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 07:52
    0
    1) х - большее число, (х-25) - другое, меньшее

    х + (х-25) = 115

    2 х=140

    х=70 - большее число

    х-25=45 - меньшее число

    70+45=115

    2) х - меньшее число

    (х+18) - большее число

    х+х+18=98

    2 х=80

    х=40 - меньшее число

    х+18=58 - большее число

    40+58=98
  2. 27 апреля, 09:21
    0
    1.

    х + (25+х) = 115

    х+25+х=115

    2 х=115-25

    2 х=90

    х=90:2

    х=45

    45+25=70.

    Ответ: 45 и 70.

    2.

    х + (х+8) = 98

    х+х+18=98

    2 х+18=98

    2 х=98-18

    2 х=80

    х=80:2

    х=40

    40+18=58

    Ответ: 40 и 58