Найдите значение произвольной функции

f (x) = 4sinx-cosx

при x=-П/4

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 05:22
    +1
    F' (x) = (4sinx) ' - (cosx) '=4cosx - (-sinx) = 4cosx+sinx

    f (-π/4) = 4cos (-π/4) + sin (-π/4) = 4cos (π/4) - sin (π/4) = 4 (√2) / 2 - (√2) / 2=3 (√2) / 2