Автобус должен был проехать расстояние от остановки до места назначения, равное 420 км/ч, за 6 часов. Но первые два часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 10 км/ч меньше, чем собирался. Посоветуйте водителю автобуса, с какой скоростью он должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания.

+2
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 15:40
    0
    1) 420/6=70 км/ч скорость с которой собирался ехать

    2) 70-10=60 км/ч cкорость с которой ехал 2 ч

    3) 60*2=120 км проехал за 2 ч со скоростью 60 км/ч

    4) 420-120=300 км осталось проехать

    5) 6-2=4 ч оставшееся время

    6) 300/4=75 км/ч скорость с которой он должен проехать оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания

    Ответ: 75 км/ч
  2. 6 апреля, 16:59
    0
    1) 420:6=70 км/ч-должна быть скорость.

    2) 70-10=60 км/ч-скорость в первый два часа.

    3) 60*2=120 км-проехал за 2 часа.

    4) 420-120=300 км-осталось проехать.

    5) 6-2=4 часа-осталось.

    6) 300:4=75 км/ч-скорость оставшегося пути.