Автобус должен был проехать расстояние от твоего дома до лагеря отдыха, равное 420 км, за 6 часов. Но первые два часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 10 км / меньше, чем собирался. Посоветуй водителю автобуса, с какой скоростью он должен проехать оставшейся путь, чтобы прийти в пункт назначения без опоздания.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июня, 14:55
    0
    1) 420:6=70 (км/Ч) должна быть средняя скорость автобуса за 6 часов.

    2) 70-10=60 (км/ч) была средняя скорость автобуса за час при дожде.

    3) 60+60=120 (км) проехал автобус за 2 часа при дожде.

    4) 420-120=300 (км) ему осталось проехать за 4 часа.

    5) 300:4=75 (км/ч) должен был ехать автобус оставшееся время

    Ответ: 75 км/ч должен был ехать автобус оставшееся время.